Не могу определить, какой у меня тип волос

Добрый вечер. У меня волосы быстро становятся жирными и сразу электризуются. Я не могу определить какой тип волос у меня жирные или сухие

Ответы

Здравствуйте. Указанные характеристики относятся не к волосам, а к коже. Учитывая, что волосы пачкаются быстро, вероятно имеет место жирная кожа. В таком случае важно исключить факторы, провоцирующие избыточное отделение кожного сала, в частности применение фена, часто расчесывание, употребление алкоголя, острых приправ. Правильно подобранный шампунь и ополаскивание так же снизят выраженность проблемы.

Здравствуйте.Так все просто ,"быстро пачкаются, стало быть жирные". Вероятнее всего имеет место себорея.Для определения типа и свойств кожи, волос необходимо посетить либо дерматолога либо трихолога в очном формате. Вероятнее всего вы совершенно не правильно ухаживаете за кожей, волосами.В этом и есть ваша проблема