Очаговая алопеция

Здравствуйте, Меня зовут Екатерина мне 13 лет( Женский пол) Я хотела обратится с проблемой, как я могу понять это очаговая алопеция, я не знаю что мне делать, не кто не может сходить со мной к врачу. Я хотела бы узнать чем мне нужно мазать области очага, и чем питаться, для восстановления волос. Спасибо, за уделенное время.

Ответы

Здравствуйте. К врачу обратиться нужно. Стоит сдать общий и биохимический стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно можете втирать в корни волос репейное масло, начните прием поливитаминов, правда, до уточнения диагноза лечение может не дать эффекта. Если часто нервничаете, начните прием валерианы в таблетках.

Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки очага поражения крупным планом. Непременно прокомментирую и дам подробные рекомендации по терапии вашего недуга. Гормоны щитовидной железы,как впрочем и другие алопеция не имеют. Если уж рекомендовать использование масла,то в составе сложных прописей.