Педикулез

Здравствуйте ! У дочки уже несколько месяцев педикулез ,не можем избавиться ничем ( если даже заканчиваются взрослые особи ,то гниды вычесать невозможно ,что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Странная ситуация, современные средства для обработки головы против педикулеза позволяют избавиться и от взрослых особей, и от яиц, за одну обработку. Возможно, имеет место повторное заражение. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации, по реузльтатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Провести обработку медифоксом(развести 10мл раствора в 100мл воды)полученную эмульсию вмассировать в волосистую часть, прикрыть банной шапочкой или пакетом на на 1 -1.5 часа, тщательно промыть волосы, вычесать мелким гребнем. как правило,при желании , достаточно одной правильно проведенной обработки и вычесывания..Непременно провести осмотр всем членам семьи, провести текущую и заключительную обработку в помещении