Перхоть и прыщи, что это?

здравствуйте,у меня перхоть и прыщи на голове,а также вся голова зудит,что это?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место себорейный дерматит, причиной могут быть эндокринные нарушения, нарушения обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Непременно посещение дерматолога в очном порядке.Проведение исследований клинического и биохимического анализов крови. Уровень половых гормонов. Для мытья волос использовать моющие средства не содержащие SLS, лучше использовать мыло с маслом черного тмина(в мусульманских магазинах или заказать в интернете).Протирать волосистую часть головы смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 1-2 раза в неделю. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам проведенных исследований и после осмотра.