Появилась сильная перхоть

каждый день обнаруживаю на плечах и на расчёске большие перхоти и на моих волосах не желательный блеск что это обозночает?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть обменные нарушения, гормональные изменения и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Это может означать развитие себорейного процесса.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,клинического и биохимического анализов крови. Полученные результаты предоставьте дерматологу. Это поможет предположить возможную причину проблемы и предложить вам варианты коррекции.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно следует использовать моющие средства не имеющие в составе SLS, на основе растительных отваров, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.