Появились залысины на волосах

Мне 18.Очень слабые волосы,одни лысины!Года полтора назад начали редеть,но не сильно заметно.А в начале сентября (2019) покрасилась в черный и лысины стало сильно заметно.Пробор огроменный,по бокам волосы едва присутствуют. Много чего пробовала(витамины,минералы, различные маски домашние,никотиновую кислоту и тд),но безуспешно.Но,хочу добавить,после курса витамин волосы стали будто быстрее расти,но не густеть:(

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Вы не с того начали.Непременно провести фототрихографию. Клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Непременно провести исследование волос на микроэлементы и тяжелые металлы. Прекратить окрашивание. Для мытья используйте лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101.Вероятнее всего имеет место диффузное поредение волос в следствии либо токсического повреждения, либо проблем с уровнем витаминов ,микроэлементов,гормонов.