Появляется местами лысина

Здравствуйте мне 22 года, появляется местами лысина, что посоветуете сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Если речь об очаговой алопеции, вам надлежит провести исследование клинического и биохимического анализа крови,посетить терапевта(при выявлении патологических изменений), невролога(выполнить исследование шейного отдела позвоночника),дерматолога-трихолога. Рекомендую использовать смесь(настойка перца стручкового 100мл+витамины В1,В6,В12-по три ампулы каждого+мед 1чл+сок лимона+сок лука+ масло касторовое 1чл. Тщательно смешать, вмассировать в область очага 1 раз в день.