Причина ранней седины

Здравствуйте, мне 18 лет, вопрос у меня состоит в следующем, у меня уже много седых волос на голове, я прочитал в интернете, что это недостаток витаминов, есть ли какие нибудь препараты что бы остановить это?

Ответы

Добрый день. Причин может быть несколько, или их совокупность - наследственность, стрессы, несбалансированное питание. Вам стоит сдать витамины группы В, А, Е.

Здравствуйте. Поговорите с родителями, не имело ли и у них раннее поседение. Прием поливитаминных комплексов опрадан лишь в случае выявления дефицита последних. Выполните анализ крови( уровень витаминов и микроэлементов, посетите трихолога очно. Не советую проводить терапию в слепую