Проблемы с растительностью на лице

Здравствуйте я чеченец мне 19 лет у меня на лице не растет щетина и борода и даже усы вообще не видны очень худой на лице прыщи волосы на голове редеющие уже облысение происходит

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место наследственные предпосылки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование гормонального фона(гормоны щитовидной железы, половые гормоны, гормоны коры надпочечников). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение эндокринолога в очном порядке. Это в ваших интересах.