Сильно выпадают волосы

Добрый день. Родила 3 месяца назад, ребёнок на грудном, у меня начали клочками выпадать волосы, боюсь скоро облыскю, какие витамины можно мне пить?

Ответы

Здравствуйте. В беременность волосы практически не выпадают, поэтому после родов компенсаторно выпадает большее количество. Если выпадение существенное, для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников, уровень витаминов , микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и подборе вариантов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. На время проведения исследований рекомендую начать использование лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.