Сильно выпадают волосы

Мне 17 лет, очень сильно выпадают волосы, клочками, волосы чуть выше логтя, тонкие, мою пантином (густые и крепкие), толку 0, кучу шумпуней перепробовала, все действуют только на первых днях использования, а потом волосы ужасные, после мытья 2 дня проходит, и они уже как сосульки, у корней жирноваты, а сами волосы полностью сухие, чистые. Хочу начать принимать таблетки для волос, хотела бы узнать, помогут ли они, и какие дучше купить, и если знаете, что с этим делать, дайте пожалуйста совета. Уже 2 года с волосами борюсь, их с каждым разом все меньше становится

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Бороться не нужно, а вдруг вы их победите? Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Выполнить фототрихограмму. Используйте для мытья моющие средства без sls, возможно использовать мыло с маслом чёрного тмина. Приём масла чёрного тмина. После мытья ополаскивать отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы.