Сильно выпадают волосы

Здравствуйте, хотелось бы уточнить или спросить. Очень сильно выпадают волосы,просто провожу рукой. что может это быть? и какому врачу идти ,и какие анализы нужно сдавать? Плюс еще при стрессе поднимается очень сахар в крови а сейчас болею у меня острый ринит,но лечусь 7 дней не проходит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вопрос достаточно объёмный.Необходимо много дополнительной информации.Определите давность проблемы, примерное количество выпавших волос(в норме около 100 волос покидает нас в сутки).Выполните исследование уровня половых гормонов,витаминов а,с,д,е, микроэлементов,исследование на все группы инфекций методом пцр. Самостоятельно вполне допустимо использовать мыло с маслом черного тмина,витаминные и питательные маски для волос.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+ромашка.