Сильно выпадают волосы

Здравствуйте , перхоть на голове , выпадают волосы очень сильно! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови.вы не указали возраст, половую принадлежность, давность проблемы. Непременно использование моющего средства без SLS, парабенов,ополаскивать волосы отваром листьев крапивы. рекомендую использование масок для волос (витаминных и питательных). По результатам исследований можно предложить дополнительное обследование и лечение.