Ставят диффузное выпадение волос, что это такое?

Волосы выпадают на голове, и по всему телу, ставят диффузное выпадение волос, анализ клинический, витамины, гормоны все в норме, ттг, т3,т4 в норме, на УЗИ только щитовидная железа немного увеличена. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, генетика, инфекция, интоксикация и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки легких, исследования на инфекции, на витамины, микроэлементы, токсические вещества. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если диагноз установлен правильно,не подлежит сомнению, вам обязаны предложить провести исследование полного комплекса уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, фиброгастроскопию,уровень витаминов, микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.