Сыплются волосы после родов

здравствуйте,после родов сильно начели сыпотся волосы,помогите,подскажите что можно зделать.

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности волосы выпадают значительно меньше, чем в обычном состоянии, и после родов не выпавшие ранее волосы выпадают достаточно быстро, но это в пределах нормы. Если ситуация сохраняется более 2-3 месяцев, для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, исследований гормонального фона(половые гормоны,гормоны щитовидной железы),исследование витаминов и микроэлементов крови.Желательно провести фототрихограмму.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение этиотропной терапии. Самостоятельно возможно использовать питательные и витаминные маски для волос, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.

Здравствуйте! Очень мноиге женщины отмечают, что во время беременности начинают лучше расти волосы и становится гуще. Это происходит на измененном гормональном фоне. после родов все "излишки" волос выпадают. Поверьте, почти у всех женщин после родов родов лезут волосы. но все же вам стоит посетить врача дерматолога и трихолога, чтобы оценил врач, нет ли у вас проблем с волосами. Не забывайте хорошо питаться.