У меня выпали волосы на голове

Здравствуйте. У меня выпали волосы на голове и по всему телу. Была на приёме у эндокринолога. Прошла УЗИ щитовидки и сдала кровь на гормоны. Врач сказал, что все в норме, и прописал йод. Прошло 4 месяца, а волосы спят. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.