Ужасно выпадают волосы

у меня ужасно выпадают волосы ,делала маски ,витамины пила ,ну ничего не помогает ,могут ли волосы выпадать если у меня кистозная мастопатия груди ? у меня 3 шишки груди

Ответы

Здравствуйте. Мастопатия и выпадение волос могут быть на фоне гормональных нарушений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.