Вопрос по алопеции

При диффузной алопеции могут выпадать длинный волос и короткий ?

Ответы

Здравствуйте. При диффузной алопеции возможно выпадение различных волос. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.