Возможно ли избежать облысения?

Возможно ли избежать облысения если процесс уже начался?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз и тактика зависит от характера процесса, степени выраженности и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Все возможно,при наличии желания у вас, знаний у вашего доктора. Вы не представились, не указали пол, возраст, давность проблемы, состояние волосистой части головы ваших родителей.,перенесенные заболевания. Непременно провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень гормонов половых и щитовидной железы, витаминов и микроэлементов крови,фототрихограмму. Полученные результаты для проведения интерпретации представьте грамотному дерматологу.Процесс терапии может быть весьма нудным и длительным.