Выпадают волосы, что это может быть?

Здравствуйте. У меня такая проблема начали выпадать волосы в июле 2018 года. Анализ ТТГ в норме. с щитовидкой немольшой узелок. Гастроэнтеролог назначил ФСГ. Нашли эррозивный гастрит. Повышенная кислотность. Лечили. Диета и таблетками. Не сильно помогло. Сдали анализ на хеликобактер. Подтвердилось. Лечили антибиотиками. де-нолом и нольпазой. С желудком стало лучше.Волосы бывает как будто сами шевелятся когда поем шоколад. были у дерматолога аллергии не увидел. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Имеет смысл соблюдать режим питания и диету. Исключите моющие средства содержащие sls.

Спасибо Вам большое за ответ. Продолжим искать причину