Выпадают волосы, гормоны в порядке

Добрый день. Мне 40 лет. Последние пару лет выпадают волосы. Особенно область темени, челка совсем редкая стала. Сдала анализы на гормоны Т3, Т4, ТТГ, на токсоплазму. Все в норме. Что делать? Луковые маски не помогают, специальные шампуни тоже. Я лысею. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.