Выпадают волосы у ребенка

Добрый день. У дочки 2,8г сильно вылазят волосы, при расчесывании, снятии резинки с волос, просто если провести рукой по волосах или хвосту-остаются волосинок 3-5 минимум на руке. Месяц назад сильно переболели, пили сильные антибиотики 2 курса. Сейчас даю витамин Е в масл.растворе по назначению педиатра. Анализы кровь/моча в пределах нормы. Волос стало намного меньше, и они тонкие. Периодически почесывает голову. С чем может быть связано и что делать?

Ответы

Здравствуйте. На основании каких исследований принимаете витамин? Непременно приём пробиотика,ополаскивать волосы отваром листьев крапивы,не делать ткхугих причёсок,хвостов. Непременно осмотр дерматолога в очном порядке

Здравствуйте. Согласуйте с педиатром прием поливитаминов. Стоит сдать биохимический анализ крови (сывороточное железо), анализ на гормоны щитовидной железы. Посетите дерматолога очно. По результатам будет определена тактика.