Выпадают волосы

Здраствуйте, уважаемые врачи. Мне 16 лет , девушка. Два месяца назад стали очень сильно выпадать волосы. ТТГ - 0.3 Т4 -14.9, общий анализ крови в норме , анализы на железо и пролактин в процессе . Какие анализы стоит ещё сдать?И к кому обратится ?

Ответы

Здравствуйте. С результатами обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза и тактики. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте . Вам необходимо примерно,подсчитать количество выпавших волос. Вы не указали давность возникновения проблемы. Эндокринолог вам необходим,проблемы по его службе у вас имеются. Для мытья волос советую использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101

волосы выпадают два месяца, после мытья 80 шт и после каждого рассчесывания 20-30 ..в сумме 160 за день ( а ттг - 0.3 вроде бы является нормой ?

В вашем случае ,действительно ,можно расценивать как поредение волос. Начните с посещения эндокринолога . Перед мытьем волос втирайте в корни смесь: настойка перца стручкового 100.0,вит.В1,В6,В12(по три ампулы каждого),сок лимона,сок луковицы,масло касторовое 1чл, мед 1чл. Тщательно смешать. Вмассировать за 1.5-2 часа до мытья. Используйте банное мыло с березой,ополаскивайте волосы отваром корней лопуха,листье крапивы,корней аира

спасибо большое )