Выпадают волосы

У меня выпадают волосы ,на голове выпадают на бровях и лобковые тоже выпадают.это не наследственное так как нет лысых по линиям родителей.Сдал анализ на гормоны все нормально.голова всегда чуть грязная.Что по рекомендуете принимать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и тактики. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно начните прием поливитаминов.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований желудочно-кишечного тракта,гепато-биллиарной системы. Непременно использовать для мытья данное мыло на отваре берёзовых листьев(рецепты бабушки Агафьи), ополаскивать волосы отваром корней лопуха,корней аира,листьев крапивы. Используйте витаминные и питательные маски для волос,комплекс селенцин.