Выпадают волосы

Здравствуйте. У моей дочери, ей 11 лет в большом количестве выпадают волосы. Я думала, что это связано с гормональными изменениями, т. к. начала расти грудь. Но сегодня стало известно, что в школе, где учится дочка, в кабинете математики Роспотребнадзор выявил превышение содержания фенола. Дети в течении 2 месяцев посещали этот кабинет. Какие анализы нужно сдать чтобы удостоверится, что в организме нет этого вещества?

Ответы

Здравствуйте. Гормональная перестройка вероятная причина. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами нужно посетить дерматолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.