Выпадение волос, болит кожа головы

Здравствуйте. 23 года, женский. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, имея следующие симптомы? Жутко выпадают волосы, появилась перхоть, и болит кожа головы (в основном на макушке, невозможно аж дотронуться, визуально кожа только чуть в перхоти), слабость, сонливость. Очень медленно заживают раны, побаливают ноги чуть ниже колена. Быстро затекают конечности, ощущение иголок в ногах в некоторых позах. Тремор рук. Невролог ставит ВСД и прописал мексидол. В каких-то случаях прописывают глицин. Как может мексидол и глицин помочь при таких симптомах - не понимаю. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Не исключено что проблема имеет непосредственную связь с уровнем половых гормонов.Учитывая область выпадения волос можно предположить развитие андрогенной алопеции. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови,уровень половых гормонов,уровень витаминов крови(В,С,Д) По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Спасибо. Пойду обследоваться.