Выпадение волос на затылке

Здравствуйте, поредели волосы на затылке, заметил только вчера, раньше такого не было, всегды были густые волосы. Боюсь образуется плешь, но как это возможно? Мне 21 год, по линии отца не было лысых, только у отца матери было. Но он служил в ракетных войсках. Может с этим связано. Что мне делать? Если можно ответить на этот вопрос.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами нужно посетить дерматолога или трихолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Спасибо