Выпадение волос после гинепристона

Здравствуйте! 2 месяца назад выпила экстренно одну таблетку гинепристон. После чего началось выпадение волос. Может быть какие-то витамины для волос. Гинеколог сказал, что само пройдет, но неизвестно когда. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-эндокринологу, дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.