Выпадение волос

Добрый день, меня зовут Екатерина, г. Краснодар, 23 года. Долгое время выпадает волос, обследование у трихолога, сдача анализов на гормоны щитовидной железы и половой системы, результат трихоскопии -более 60% вероятность андрогенной алопеции, результат анализов - эстрадиол повышен в лютеиновой фазе, недостаток лейкоцитов и тромбоцитов (все остальное в пределах нормы Андростендион, Дигидротестостерон, Прогестерон,Пролактин, Тестостерон и щитовидка), узи так же не обнаружило патологий. Гинеколог назначил логест, нейромультивит, иммунал и аскорутин, так же пила афобазол(рыбий жир, комплексные витамины и пантовигар),повторно сдала через месяц кровь на общий анализ и эстрадиол, результат - тромбоциты в норме, лейкоциты по прежнему недостаток и эстрадиол в овуляторной фазе понижен, спустя несколько месяцев волос стал выпадать меньше, я бы сказала в приделах нормы, но недавно начал выпадать с такой же силой, гинеколог предложила сменить логест на Диане-35, пью его уже 6 дней, пока изменений нет. Очень прошу подсказать куда податься и в каком направлении?

Ответы

Здравствуйте. 6 дней недостаточный срок, чтобы оценивать результат и говорить об эффективности препарата. Продолжите прием, посетите врача в динамике для оценки ситуации. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.Если подвержены стрессам, начните прием пустырника в обед и вечером, это поможет дополнительно скорректировать стуацию. Так е обсудите с врачом прием поливитаминных комплексов для волос.

Здравствуйте. Принимая данные препараты , необходимо постоянно контролировать алопеция. Препарат действительно работает.