Выпадение волос

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что делать,если волосы выпадают с корнем?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов(половые,щитовидной железы),фототрихограмма,уровень витаминов(А,С,Д,Е),микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении возможных причин проблемы.По результатам будет принято решение на проведение терапии.Начните с правильного ухода.Мыть волосы мылом с добавлением масла черного тмина,использование питательных и витаминных масок для волос, ополаскивать отваром крапивы.