Частое мочеиспускание

Добрый вечер,меня зовут Александра,мне 20 лет! Добрый вечер! Беспокоит один вопрос,3.01 был незащищенный ПА,4.01 приняла Постинор,после этого как по инструкции пошло кровотечение,месячные должны были прийти 7.01,но из за постинора пришли с кровотечением 9.01.После делала уйму тестов,все отрицательные,но где то с 23 числа началось частое мочеиспускание,записалась к гинекологу на 3.02,сдала мазки на скрытые инфекции,сделала внутривагинальное УЗИ,врач ничего не обнаружила,мочеиспускание продолжает беспокоить,гинеколог направила к нефрологу,скажите моглв ли врач пропустить беременность или все таки мне не закупать опять кучу тестов и со спокойной совестью идти к нефрологу?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, прием постинора сбивает цикл, опосредованно , это изменяет уровень гормонов и соответственно, может изменить диурез. Это долго и сложно. Вполне возможно более прозаично-развитие цистита. Посетите уролога в очном порядке

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Если возможна беременность, стоит сдать анализ крови на ХГЧ.