Цистит, монурал, как долго не ходить в туалет?

Добрый вечер, сегодня впервые столкнулась, кажется, с циститом. После 12 дня как-то начала бегать в туалет, сначала по чуть, потом чаще и позже стало прямо вообще невмоготу. Побежала в аптеку и купила Монурал, выпила его в 17 получается примерно, там написано на ночь, но до ночи не дотерпела бы. Как долго ещё терпеть и не ходить в туалет?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете опорожнить мочевой пузырь, если в том есть потребность, следующая порция мочи будет так же содержать препарат и оказывать свое действие. Облегчение обычно наступает в течение нескольких часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

−4
Здравствуйте. Вы поступили не верно. Надлежало посетить доктора, выполнить исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование анализа крови, мочи. По результатам исследований можно определить этиологию процесса и принимать решение на проведение терапии. На время проведения исследований вполне возможно принимать канефрон, фитолизин, но-шпу.Это правильное рещение проблемы и в ваших интересах