Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. Мучают частые позывы к мочеиспусканию. Уже около месяца. Было у уролога, прошла все анализы, все в порядке. Прописали лекартсво на травах, не помогло ничего. Сказали, наверное на тренировке перетянулась. Вообще проблема появилась как раз после как я начала заниматься с тренером в спортзале, после 1 дня, резко появились частые позывы. Сейчас делаю нагрузки, но аккуратные,под присмотром тренера. НО проблема остается. БЫла у гинеколога, сделала узи, все хорошо, нет никаких кист, опущений матки и тд. И затем пошла к гастроэнтерологу, узи брюшной полости в норме, единственное проблемы нашлись с желочным пузырем, там изменения всякие были. Врач прописала много лекарств(так как немного иногда покалывает правый бок). Сейчас пью все что прописали, боли в правом боку уже прошли, но позывы там и остались. Скажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. Если органическая патология исключена, стоит проконсультироваться у невролога, чтобы исключить гиперактивный мочевой пузырь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ЗдравствуйтеНепременно анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи мочевого пузыря. Если по результатам исследований не будет выявлено признаков воспаления, можно рассмотреть проблему гиперактивного мочевого пузыря. Самостоятельно используйте но-шпу, отвар медвежьих ушек. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало проведения терапии.