Частое мочеиспускание после полового контакта

Здравствуйте, такая проблема, после близости с мужем начала ходить по маленькому каждые пол часа, час. Причём это не цистит, т. к боли нет и хожу не мало. Что это может быть? переживаю. Длится 2 ой день это.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место посткоитальный цистит, течение может быть стертым. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Инфекция не развивается столь стремительно, "стертого "течения не может быть. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи .Выполните узи органов малого таза.Не исключено что может иметь место гиперактивный мочевой пузырь.Примите но-шпу ,если отметите облегчение, можно продолжить прием некоторое время(на период исследований).Непременно посетите уролога