Правильно ли врач назначил лечение?

планируем детей.5 месяцев не получается,стали обследоваться,у мужа такие вот результаты.сказали что "сперма не критичная, все из за простаты, нужно лечить простату, тогда сперма будет намного лучше" назначили лечение простакор 2мл.1р/день-10дней трентол 100мл.по 1т/3 р.в день свечи с тыквеолом на ночь по 1 -10 дней сказал что дальше будет лечение на 30 дней для спермы. переживаю,вдруг что пропустили???правильно ли врач назначил лечение???

Ответы

Здравствуйте. Фертильность спермы по данным приведенной спермограммы снижена, проблемы с зачатием возможны. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы. По результатам повторная консультация невролога Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с мужем). Полученные результаты представить урологу. Причина данного состояния должна быть устранена,в противном случае лечение теряет актуальность. Относительно правильности. вполне возможно вы чего то не поняли, возможно не все правильно вам пояснили. Имеет смысл сменить доктора. Непременно выполните исследования и представьте результаты в вашем вопросе. Прокомментирую ситуацию.Это в ваших интересах.