Анализ на тестостерон

Здравствуйте! Мне 40 лет. По направлению уролога сдал анализ на тестостерон. Результат 9.6. Анализ сдавал после ночной смены, сильно ли это могло повлиять на результат? Уролог предлагает препарат Небидо, говорит достаточно одного укола в год. Но в интернете я прочитал, что нужно повторять инъекции каждые три-четыре месяца. Так ли это? Имеет ли смысл соглашаться? Стоит ли доверять моему урологу?

Ответы

Здравствуйте. Влияние ночной смены маловероятно, но для надежности можно пересдать анализ, подготовившись по всем правилам. Инъекции препарата действительно выполняются чаще, раз в 10-14 недель, поэтому тактика, предложенная врачом, не совсем объяснима. Неплохо будет с результатами всех анализов и обследований посетить другого специалиста для получения альтернативного мнения.

Спасибо.

Здравствуйте. Нижняя граница нормы 5.76. Вы вполне укладываетесь в референтные значения . Вы не предоставили ни каких сведений по сути вашей проблемы, поводу для выполнения исследований. Выполните полное исследование уровня гормонов, исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы. По представленному результату не вижу клинического смысла в выполнении терапии.

спасибо!