Анализ на уреаплазмоз

Добрый день. Парень сдал анализы ППЦ (качественный), у него обнаружили Ureaplasma species. Сказали 20 дней не заниматься сексом и пролечиться. Меня ничего не беспокоит, все вроде нормально, но если у него есть, значит у меня наверно тоже? Мы не предохраняемся. Скажите какой мне анализ нужно сдать? Или можно предпринять лечение, если известно что у него кроме этих бактерий все нормально? Нельзя заниматься сексом даже в презервативах? Почему? 32 года.

Ответы

Добрый день. Скорее всего, у Вас врач. Презерватив не гарантирует на 100% от передачи инфекции, контакт слизистых все же возможен.

Здравствуйте Екатерина. Вы должны: выполнить соскоб пцр ( оба), исследование серета предстательной железы( он). По результатам - лечение( оба), затем контроли излеченности( оба) через 3 недели после окончания лечения. Занятия сексом противопоказаны!