Антибактериальная терапия

Стоит ли заканчивать антибактериальную терапию при значительном улучшении самочувствия? В бак посеве секрета обнаружили Enterococcus Faecalis, в концентрации 10^3 степени. Врач назначил лечение. Азитромицин, Флуконазол, Лавомакс, Диклофенак 10 дней затем столько же Витапрост. И добавку Бион З к пище. После приема лекарств Азитромицин, Флуконазол, Лавомакс в течение 3 дней со вторника неприятные симптомы в виде неполного опорожнения , чувства наполненного мочевого пузыря, жжения в уретре и тяжести в ней заметно уменьшились. Врач сказал пропить данные лекарства 12 дней. Не стоит прекращать терапию если симптомы исчезнут раньше этого срока?

Ответы

Здравствуйте. Преждевременно прерывать курс лечения не следует, это создает риск рецидива заболевания. В плане обследования стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравтсвуйте. Начало и окончание терапии определит только ваш очный доктор. Непременно приём пробиотика. В вашем случае, подобная терапия может быть оспорена. Но, в заочном формате этого не выполнить . Посетите другого уролога, возможно процесс Лечение будет несколько изменён. Либо проведите курс до конца,выполните исслдование секрета железы, УЗИ железы, соскобтна уретры на все группы половых инфекций