Атрофия яичка после орхоэпидидимита

Добрый день!у меня атрофия правого яичка,после орхоэпидемита(сильно уменьшилось),ничего не беспокоит,врачи не надежные в нашем городе!хирург в военкомате сказал,что нужно яичко удалить,мол либо на второе перейдет,либо рак может начать развиваться,это правда?заранее благодарен

Ответы

Здравствуйте. Действительно, атрофированное яичко лучше удалить, сохранять смысла нет, а удаление защитит от многих возможных неприятностей. Проконсультируйтесь у уролога очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Удалить яичко возможно, но только в случае его жирового перерождения. Для детопроизводства вполне достаточно одного. Ваштврач неправ в том ,что предложил вариант"перехода заболевания"- это не возможно