Белок в моче

Общий анализ мочи показал содержание белка - 0,1 g/l. Спросила врача, что это значит и что делать, он дал направление на дополнительный анализ на пробу Нечипоренко, при этом отказался дать направление на УЗИ почек, при том, что у меня хронический цистит и опущение почки, и сказал, что лечение пока не требуется. Правильно ли поступил врач?

Ответы

Здравствуйте. Сначала нужно уточнить ситуацию, потом определять необходимость лечения и подбирать его. Выполните рекомендованное обследование, так же можете пересдать общий анализ мочи, тщательно подготовившись к его сбору чтобы избежать примесей, по результатам посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики. При необходимости УЗИ почек так же будет назначено. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Ваш докор поступил не верно. Проведение всего коплекса исследований необходимо. Учитывая значиьельное увеличение белка, необходимо выполнить исследование на все группы инфекций, узи непременно. + то, вам назначено. Желательно не откладывать проведение иссдедований