Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте, частое мочеиспускание без болей и дискомфорта, никаких болей нет, жжения тоже, просто часто хочется и количество мочи не большое. Из проблем невротическое расстройство, может это как то на это влияет, тревожусь, переживаю по этому поводу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной гиперактивного мочевого пузыря. Самостоятельно можно начать прием валерианы или пустырника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органической патологии консультация невролога.

Здравствуйте.Непременно прием капель эдас 111,канефрона. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр ,узи мочевого пузыря и органов малого таза. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и провести коррекцию терапии.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Подробно следует сообщить доктору о длительности проблемы, что предшествовало ее развитию.