Беспокоит яичко

Здравствуйте! Пол: муж. Возраст: 23. Пошел в душ, прощупал правое яичко, придаток яичка как будто полон и вздут, раза в три-четыре больше чем придаток левого яичка. Я на данный момент на вахте. Больниц рядом нет. Работаю в резиновых сапогах, за несколько часов ноги потеют, после когда становится холодно, холодно и ногам, половых связей к сожалению не было, что может быть за проблема с придатком объясните-подскажите пожалуйста? И лечить через 4 месяца не поздно будет, раньше не могу.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к урологу очно, выполнить УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Чем раньше проведена диагностика и терапия, те лучше прогноз.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие орхоэпидедимита. Посетить доктора и провести осмотр необходимо,также ,желательно,выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, соскоб на все группы инфекций. В качестве пробной терапи и, в связи с невозможностью посещения доктора, возможен прием доксициклина по 1 капсуле 2 раза в день не менее 5 дней+пробиотик.