Беспокоят частые мочеиспускания

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас. В последнее время беспокоят частые мочеиспускания . В туалет бегаю постоянно. Иногда мне даже неприятно, чувствую дискомфорт. Особенно в дни когда много нервничаю. И даже если не неравничаю, все равно после выпитой жидкости- хочется сильно в туалет, кажется что вот-вот не сдержусь. Бывает такое что после того как сходила в туалет по-маленькому моча может все равно вытекать немного. Мне доставляет это дискомфорт. Очень переживаю из-за этого , стараюсь даже носить прокладки вне менструации. Очень страшно не дойти до туалета бывает. В последние месяцы даже ночами просыпаюсь и иду в туалет. Особенно перед сном и в 4-5 утра. Какие можно сдать анализы , обращаться так же нужно к урологу? Когда училась в школе бывало простужалась и был цистит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место гиперактивный мочевой пузырь.Непременно прием но-шпы, прием пустырника форте в обед и вечером.Выполните клинический анализ крови, мочи,узи мочевого пузыря.Полученные результаты представьте урологу, вполне возможно вам предложат дополнение к терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса. Непременно ограничить крепкие напитки(алкоголь, крепкие чай и кофе). Провести исследование суточного диуреза(объём принятой жидкости и выведеной).