Беспокоят частые поллюции

Здравствуйте. Иван, 19 лет. Около 3-4 лет у меня происходят частые ночные поллюции. Сразу скажу, регулярный половой акт не выход. Проблема в том что поллюции случаются каждые 2-3 дня, и это видимо вошло в норму. От этого у меня ухудшается память, голос становится выше по тембру,снижается острота зрения, боль в мышцах, усталость, сильная неуверенность. Я так понял, что это из-за частого выброса горомнов, которые снижают тестостерон. Однако если удается прожить больше дней без поллюций, практически все нормализуется. Обращался к докторам, говорят либо что это норма в моем возрасте, либо что они ничем не могут помочь(не воспринимают всерьез проблему). Посоветуйте какие-нибудь лекарства или методы лечения. Я очень долго это изучаю и если мне не помогут опять, придется начать самолечение препаратами...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу, сексологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения симптоматики можно начать прием пустырника три раза в день. Помогает снизить либидо диета с ограничением белка, исключением продуктов-стимуляторов. Полезны занятия спортом, плавание, важен достаточный сон.