Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию(особенно по ночам). Безболезненные, резей нет, просто чувство переполненного мочевого. Но то совсем не получается сходить,ты выходит по капле. Анализы никаких инфекций не показывают, моча чистая.кровь тоже. Результаты узи почек и мочевого хорошие. Что это может быть? На что ещё обратить внимание? Дико некомфортно не спать из за этого по ночам,пью жидкости мало,но могу сходить 12 раз за ночь. Последние два дня постоянное чувство наполненного мочевого, но в туалет сходить не получается..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев мочи, анализ по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря с исследованием остаточной мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря, органов малого таза. Посещение уролога в очном порядке с результатами исследований. После определения сути проблемы , вам предложат варианты терапии. На время проведения исследований вполне допустимо использование но- шпы