Боль и тяжесть в мочевом пузыре

здравствуйте, у мужа, 33года, хронический простатит, после большого количества алкоголя и курения появились тянущие и режущие боли в мочевом пузыре, и тяжесть в мочевом пузыре при мочеиспускании, такие боли не постоянно но есть. что можно сделать чтобы это прошло?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл в полном объёме прекратить употребление алкоголя. Выполнить исследование секрета предстательной железы, узи железы, мочевого пузыря, пса, клинический анализ крови, мочи. За сутки до выполнения исследований прекратить половые контакты, за две недели прекратить употребление алкоголя.