Боль при мочеиспускании

Боль при мочеиспускании (не жгучая, в конце мочеиспуская), началось вчера, половых контактов не было, ни каких не нормальных выделений нету, цвет мочи не изменился, живот не болит, подскажите домашние способы лечения, так как нахожусь за городом и не имею доступа к специалистам.

Ответы

Здравствуйте. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка. Прием фитолизина, нитроксолина. Соблюдение питьевого режима.Посетить доктора либо предоставить сканы исследований необходимо.Только по результатам исследований можно определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Даже если вы постоянно проживаете за городом, вы вполне можете выполнить исследование .