Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, мне 16 лет девушка , последние 4-5 дней беспокоило присутствие боли мочевого пузыря, которые после переросли в боль при мочеиспускании и боль полового органа , сказали мне что у меня цистит но главный вопрос у меня до сих пор остался: может ли при этом заболевании болеть половой орган ?

Ответы

Здравствуйте Анжелика! Да, общие анализы крови и мочи и обратиться на прием к урологу и гинекологу.

Здравствуйте. Прежде всего, если имеет место половая жизнь, исключите посткоитальный цистит. Ввполните соскоб пцр не менее 10 позиций, анализ мочи( желательно теплой) с непременной микроскопией осадка и бактериоскопией. Выложите результаты- прокомментируем или очно к урологу