Боль в почках

Добрый вечер , у меня сильно болят почки и чтоб сходить по маленькому мне нужно сильно напречся.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте! Вы не указали пол. Если вы мужчина, то очень часто трудности с мочеиспусканием могут быть одним из первых симптомов простатита. Рекомендую не только сдать анализы, которые рекомендовала доктор выше, но и посетить уролога. Лечение тоьлько после полноценно проведенной диагностики.

Спасибо