Боль в половом члене

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет, сегодня жалуется на пронзающую боль в половом члене. Движение вызывает болезненные ощущения. Травм не было. Можно ли чем облегчить состояние до похода к врачу (сегодня выходной)?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно дать ибупрофен в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр, открыть головку, провести обмывание тёплой мыльной водой, проведите осмотр мошонки, промежности. Вполне возможно принять парацетамол, но-шпу. Утром посетите уролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах